Форум AMS: Опёнок в районе Калгари почти закончился (1/1)

В прошлые выходные я проверил два места недалеко от Калгари. Одно находится в районе Уотер-Вэлли, другое — рядом с озером Сиббальд. Эти места находятся примерно в 100 км друг от друга, но опята в обоих местах были уже очень старыми. Это меня удивило, потому что обычно опята появляются после длинных выходных в сентябре. Но в…

Читайте далее

Форум AMS: Clitocybe fasciculata (1/1)

Наткнулся на эти дорожные скопления грибов, которые я бы обычно назвал плотнорастущей белой клитоцибеей (Clitocybe dilatata). У них были все характерные признаки: они росли кустами, имели неправильную форму, белый споровый отпечаток и типичные эллипсоидные до грушевидных споры. Главное отличие было в том, что эти Clitocybe пахли просто ужасно, почти протухшим, в то время как у…

Читайте далее

Форум AMS: Белые грибы (King Boletes) (1/1)

Boletus edulis (белый гриб) наконец-то появился в регионе Пис! В этом году немного позже обычного, но уже плодоносит. Ищите характерную сетчатую (ретикулярную) структуру в верхней части ножки, ближе к шляпке. Это мощные болеты, которые абсолютно восхитительны на вкус.

Читайте далее